Samsung Galaxy А52: преимущества и недостатки
Рейтинг: 0 / 0

Samsung Galaxy А52: преимущества и недостатки

  • 28 октября 2022 - 10:45. Обновлено

Серия Galaxy A традиционно пользуется популярностью. Не исключением стала и модель Samsung A52 128 GB  Несмотря на выход в прошлом году, смартфон стал одной из наиболее желаемых у покупателей. Это связано с многочисленными преимуществами гаджета. О достоинствах и изъянах модели речь пойдёт дальше.

Сильные стороны модели

В первую очередь, стоит отметить появление защиты от брызг воды. Главные конкуренты этой модели таковой не имеют. Кроме того, в новинке прошлого года установлен более современный процессор, получивший дополнительную оптимизацию. 4 ГБ оперативной памяти точно хватит для работы с приложениями и переключения между ними.

Сильная сторона смартфона — мощная камера. Она состоит из 4 модулей:

  • 64 МП — основной модуль;
  • 12 МП — сверхширокий;
  • 5 МП — для макросъёмки;
  • 5 МП — датчик глубины сцены.

Производитель реализовал в камере и оптическую стабилизацию. По достоинству оценят её работу те, кто любит снимать видео. У главных конкурентов в этом ценовом диапазоне оптической стабилизации не предусмотрено. Селфи-камера на 32 МП порадует любителей соцсетей. Не менее впечатляет и дисплей смартфона. Традиционно для Самсунг — это OLED-матрица с частотой 90 Гц.

Немаловажным преимуществом модели является защита от пыли и влаги по стандарту IP67. Такой стандарт предусматривает, что телефон может пребывать на глубине до 1 метра в пресной воде на протяжении 30 минут без вреда для его функциональности. Тем не менее не стоит допускать попадание на него соленой, сладкой или воды из бассейна.

Какие есть недостатки?

Как и в любой другой модели, в А52 есть и несколько недостатков. Некоторые пользователи жалуются на недостаточную автономность — 4500 мАч. Но этого хватает для активного использования гаджета в течение дня, а на ночь устройство можно поставить на зарядку.

Других пользователей не устраивает тот факт, что при поддержке зарядки на 25 Вт в комплекте покупателя ожидает адаптер на 15 Вт. То есть более мощный блок питания придётся покупать, если важна скорость зарядки. При использовании 15-ваттного блока питания из комплекта покупки аккумулятор заряжается на целых 2 часа дольше.

Тем не менее, важно отметить, что Самсунг А52 — это отличное решение с множеством преимуществ и всего парой недостатков. Модель понравится любителям общения в социальных сетях, поклонникам современных игр и тем, кто не представляет своей жизни без фото- и видеосъёмки.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран