Какой повербанк выбрать для своих устройств
Рейтинг: 0 / 0

Какой повербанк выбрать для своих устройств

  • 20 декабря 2022 - 16:46. Обновлено

В разрезе последних событий в Украине происходят веерные отключения электроэнергии. Поэтому для постоянной работоспособности гаджетов необходим портативный аккумулятор. В статье расскажем, какой выбрать повербанк для планшета и смартфона.

Power Bank – что это

Повербанк – это небольшое зарядное устройство, внутри которого есть аккумулятор. Встроенная батарея накапливает, сохраняет электроэнергию и передает заряд подключенному гаджету. Внешне повербанк выглядит, как небольшой прямоугольник из пластика с несколькими USB-выходами. К мощным моделям можно подключать не одно, а сразу несколько устройств.

Выбирать портативный аккумулятор необходимо по емкости батареи, выходному напряжению и силе тока, количеству портов и дополнительным функциям.

Емкость аккумулятора

Минимальный показатель для самого простого павербанка – 3000 мА/час. Максимальный от 30 000 до 50 000 мА/час. Но есть и более дорогие портативные зарядные станции, от которых будет работать даже кухонный комбайн.

Чтобы подобрать правильный заряд батареи, можно суммировать емкость всех аккумуляторов устройств, которое планируете подключать к павербанку и умножить на два.

Также обратите внимание на силу тока на выходе. Она отвечает за скорость зарядки подключенный техники. Диапазон показателей для современных павербанков – от 1 А до 25 А. Наименьшее значение гарантированно восстановит заряд только у небольшого кнопочного телефона или совсем примитивного смартфона.

 

Что касается выходного напряжения, то его значение может быть от 9 до 19 В и выше. Оно означает пропускную способность портативного аккумулятора. Чем больше этот параметр, тем быстрее зарядится гаджет. Но и усердствовать не стоит. В первую очередь смотрите на характеристики подключаемого устройства.

Количество и виды разъемов

Современные модели павербанков оснащены не одним, а несколькими USB-портами. Причем каждый из них может быть рассчитан на определенный вид гаджетов, а значит имеет различную силу тока. Самые последние современные модели оснащают дополнительно встроенными кабелями: microUSB; Apple Lightning/micro USB; USB Type-C.

Рекомендации по выбору повербанка

Для зарядки смартфона желательно выбирать устройство с емкостью аккумулятора, в три раза превышающую батарею гаджета по показателям, с силой тока 1-1,5 А, с одним или двумя разъемами.

Для зарядки планшета желательно выбрать портативную батарею с емкостью от 20 000 мА/ч, силой тока 2-4 А и с функцией быстрой подзарядки, которая соответствует гаджету.

Дополнительные функции

При покупке тоже можно посмотреть и на дополнительные плюшки от производителя.

1. Удобнее, когда есть экран, на который выводится вся информация о процессе зарядки.

2. Наличие солнечной батареи особенно кстати, если разрядится и сам повербанк, а подзарядить его будет негде.

3. Противоударный и водонепроницаемый корпус значительно продлит жизнь устройству.

Сейчас павербанки пользуются повышенным спросом, и многие украинцы наверняка получат под елку именно такой подарок. Но зима только начинается, поэтому рекомендуем не надеяться на это. Гораздо предусмотрительнее обзавестись оборудованием для автономной подзарядки гаджетов самостоятельно и как можно быстрее.

Источник: Блог Stylus

 

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран