Как работают электронные замки в гостиницах?
Рейтинг: 0 / 0

Как работают электронные замки в гостиницах?

  • 16 января 2023 - 11:03. Обновлено

Прикладываете пластиковую карту, дверь открывается, заходите, вставляете карту в специальный холдер, дверь закрывается и блокируется снаружи — именно так работает электронный замок СКУД в большинстве отечественных и зарубежных гостиниц. Точнее, так его работу видим мы — обычные пользователи. А что же на самом деле происходит в системе? На что способны электронные замки, и почему большинство современных отелей считают необходимостью купить электрозамки и оснастить ими гостевые номера и подсобные помещения отеля?

Как открываются электронные замки для отелей?

Электронные замки для отелей могут открываться несколькими способами. Самый распространенный — бесконтактная карта RIF. Но есть и другие:

  • браслет гостя;
  • брелок для ключей.

Как правило, все гостиницы, гостевые дома и отели, которые стремятся к внедрению инноваций и стараются сделать пребывание гостей в апартаментах максимально безопасным, используют именно такие системы. Электронные замки в Алматы можно купить в каталоге интернет-магазина ID Smart. Электрозамки на https://idsmart.kz — это современные и качественные модели по приятной цене. Функция доставки позволяет получить товары в любую точку Казахстана, и это еще один приятный бонус для покупателя.

По какому принципу действуют электрозамки?

Электронные замки для гостиниц имеют четкий алгоритм действия, который начинается с поднесения идентификатора к замку.

  1. Бесконтактная карта или иной идентификатор подносится пользователем к считывателю. Он считывает информацию и активизирует внешнюю ручку. После этого у юзера есть порядка 5 секунд, чтобы войти в помещение. В противном случае идентификатор вновь придется подносить к считывателю.
  2. При выходе из помещения замок закрывается автоматически. Чтобы войти в комнату повторно, понадобится осуществить действия, описанные в первом пункте.
  3. Электронные замки для гостиниц https://idsmart.kz/catalog/elektronnye_dvernye_zamki/zamki_dlya_oteley/ после попадания держателя карты в номер блокируются снаружи. Открыть дверь изнутри не составит труда. А вот зайти снаружи сможет лишь держатель мастер-карты (она используется для открытия двери в экстренной ситуации) — и больше никто.

Какими бывают карты от электронных замков?

Карты, которыми открывают электронный замок для гостиниц, делятся на несколько типов.

  • Карта гостя. Это стандартный идентификатор, который позволяет гостю открыть конкретный (оплаченный им) номер, а также позволяет получить доступ к ряду оплаченных услуг отеля. Например, в SPA-центр, на территорию бассейна и так далее.
  • Мастер-карта. Идентификатор, позволяющий открыть любую дверь, которая является составляющей общей СКУД, в гостинице. Такие карты используют руководители гостиницы исключительно в экстренных случаях.
  • Карта горничной. Идентификатор, позволяющий открыть любое помещение, но в строго определенное время. Если же номер закрыт изнутри и в нем включен режим «Не беспокоить», карта горничной не сработает.

Огромным преимуществом электронных замков является наличие в них памяти. Замок точно помнит, когда и во сколько его открывали. Это дает возможность руководству отеля четко следить за выполнением клининг-графика, а также гарантировать постояльцам максимальную безопасность.

 

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран