Как добавить переходы в видео в TikTok
Рейтинг: 0 / 0

Как добавить переходы в видео в TikTok

  • 30 мая 2022 - 13:59. Обновлено

Иногда видео из TikTok выглядят как настоящее волшебство с резкими преображениями, превращениями одним щелчком пальца и мгновенными переодеваниями. Но эта «магия» достигается с помощью вполне реальных инструментов. Один из них – переходы.

Со стороны тиктокеры выглядят как мастера-кинематографисты с многолетним опытом монтажа фильмов. Однако специально разработанные приложения, такие как https://vjump.com/ru, значительно облегчают процесс и делают переходы простыми даже для начинающих.

Как работают переходы в TikTok

Прежде всего важно уточнить, что такое переходы и как вы можете применять их для повышения рейтинга своих публикаций.

Их используют, чтобы добавить контенту зрелищности, создавая мгновенную трансформацию или перемещение между разными локациями и ракурсами. Этот инструмент позволяет привлечь и удерживать внимание, а значит пристально следить за сюжетом. Это отличный способ:

  • показать контраст;
  • усилить драматичность;
  • обозначить смену темы.

Все это актуально для тех, кто продвигается в ТикТок: хорошо смонтированные видео гарантированно будут привлекать новых зрителей. А значит повышать ваши охваты и статистику.

Каким образом лучше делать переходы

Основная цель переходов – органично соединить два разных видео в одно. Этот прием позволяет снимать футаж в несколько приемов, записывая и приостанавливая его, в любом случае в итоге он будет выглядеть целостно.

Чтобы результат выглядел профессионально, как раз и приходят на помощь переходы. Важно, что для их создания нет необходимости в дополнительных устройствах. Есть два основных способа добавить переходы: в «родном» приложении и с помощью стороннего программного обеспечения:

  1. Самый очевидный способ ими воспользоваться – с помощью встроенного функционала ТикТок. Он будет доступен после того, как вы запишете видео и перейдете к этапу редактирования. Однако его возможности во многом ограничены.
  2. Простые в использовании приложения для смартфонов, такие как VJump, с ходу предоставляют вам десятки готовых сюжетов. Чтобы начать, просто скачайте приложение через App Store или Play Store, и можно немедленно приступать к созданию своего уникального контента. Кроме прочего функционал будет включать в себя добавление спецэффектов и монтаж.

lGY6j-nFKiFBpPBGW91PELxooUMij99B3g1P3K2LOwHBhn61xNWXYjQqW07G6mnNJ2WyevSDvIcZPxbjJUB6g2l8-R36tjhCNfQM6oOLAjNUG48wO3VvwEjoCJSTITIJC55n2CM63pidipMJpg

Основы удачных переходов в TikTok

Есть одно четкое правило, которое нужно помнить, когда вы пытаетесь сделать переходы в одной и той же обстановке: конец одного видео и начало следующего должны быть абсолютно идентичны. Это означает, что все, что не является частью перехода, должно оставаться на тех же местах. Не передвигайте никакие объекты на заднем плане, сохраняйте такое же освещение, а также оставайтесь в том же положении. Это создаст фундамент для наиболее плавных преобразований.

Для этого вы можете отметить место, где стоите, и использовать штатив, чтобы угол не менялся, если это общий план. Также лучше всего использовать настройку таймера, чтобы вам не приходилось нажимать кнопку записи/остановки, и вы могли сосредоточиться исключительно на том, что делаете.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран