Эффективные стратегии привлечения трафика в партнерском маркетинге
Рейтинг: 0 / 0

Эффективные стратегии привлечения трафика в партнерском маркетинге

  • 28 марта 2024 - 21:16. Обновлено

Партнерская программа — действенный способ заработка, особенно если выбрать надежную компанию с интересными предложениями. К таковым относится, например, ПП Moonstar , которая подразумевает работу с самыми быстрорастущими вертикалями — крипта и гемблинг. Доход в этих сферах может превышать среднюю зарплату по стране — достаточно лить трафик на совесть. При этом есть несколько наиболее эффективных способов привлечения трафика.

Контекстная реклама

Согласно статистике, около 30% мирового трафика приходится на контекстную рекламу. Речь идет о текстовых, графических и видеообъявлениях, которые показываются в поисковике при определенном запросе. Эффективность такого трафика легко объясняется — ведь контекст работает на пользователей, которые действительно могут быть заинтересованы в вашем предложении. 

Действие контекстной рекламы начинается практически сразу же после ее размещения. Возможно, в гембле и крипте пробиться в контексте не так просто, как в других вертикалях, но многие льют и довольно успешно. Главное — научиться обходить модерацию.

Соцсети

Очень многие льют бесплатный трафик через соцсети. Используя эту стратегию, можно объединить приятное с полезным — ведь современный человек с удовольствием проводит время в соцсетях, а здесь еще и возможность заработать. 

Для таргетинговой рекламы лучше всего подходят Telegram, Facebook, TikTok, Instagram. А чтобы модераторы вам не выдали бан, используйте прилки. Так в арбитражном мире называют специальную приложуху, которую можно скачать из AppStore или Play Market. Это может быть, например, бесплатная игра, которая незаметно перенаправляет пользователя на сайт.

YouTube

Отличный способ продвижения партнерок — видеоконтент на YouTube. Многие новички боятся делать обзоры, так как думают, что для этого нужно иметь камеру, шарить в технологиях и снимать себя. Однако вести канал можно полностью из скринкастов. 

Пуши и поп-апы

Это всплывающие окна с текстом и/или картинкой, которые появляются в браузере или приложении. При этом текст должен быть емким и лаконичным: пользователь должен понять, почему ему стоит открыть уведомление и что он получит. В отличие от обычных электронных писем, пуши нельзя обойти блокировщиками, их сложно игнорировать. Похожим инструментом являются поп-апы — окна с посадочной страницей, которые появляются над открытой вкладкой. Этот источник трафы чаще всего используется в онлайн-казино.

Таким образом, существует множество способов конвертировать трафик в лиды. Помимо вышеупомянутых — рассылки, форумы, учебные материалы, схематический маркетинг. Пробуйте, экспериментируйте, а главное — не забывайте, что для эффективного продвижения важно изучить свою аудиторию. Для пользователей с разной платежеспособностью актуальными будут разные стратегии.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран