Чехлы для смартфона — как купить дешевле и не пожалеть
Рейтинг: 0 / 0

Чехлы для смартфона — как купить дешевле и не пожалеть

  • 16 января 2023 - 12:02. Обновлено

Защита смартфона от повреждений — первое, о чем задумывается пользователь, когда покупает гаджет. Использование стекла на задней панели сделало мобильное устройство вдвойне уязвимыми, поэтому важно подобрать правильный бампер. Это намного дешевле, чем ремонтировать смартфон в случае падения. Предлагаем рассмотреть разновидности чехлов, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Что влияет на цену чехла

Компании выпускают протекторы в разных ценовых сегментах. На ценообразование влияет логистика, стоимость производства, упаковка и комплектация. В отдельных случаях влияет количество единиц в заказе. Например, чехлы на телефон оптом  стоят дешевле, чем в розницу. Отметим основные критерии, от которых зависит цена:

  • Материалы. Чем проще материал кейса, тем ниже его цена. Пластиковые бамперы не выделяются высокой стоимостью, кожаные чехлы будут в разы дороже. Силиконовые и полиуретановые варианты находятся в среднем диапазоне, эти материалы более износостойкие, чем пластик, но не такие сложные в производстве, как кожа.
  • Бренд. Именитые компании с большим штатом сотрудников тратят больше средств на рекламу, продвижение и разработку. Эти факторы влияют на себестоимость их продукции. Поэтому кейсы известных брендов дороже, чем аналогичные варианты от начинающих производителей.
  • Дополнительная защита. Чтобы снизить риск повредить смартфон, компании используют заглушки для разъемов, армирование или прорезиненные подкладки. В отдельных случаях применяются вставки из кевлара или ткань сложного плетения.

Иногда компании выпускают ограниченное количество чехлов, из-за чего себестоимость аксессуара становится выше, чем у конкурентов. Цена продажи тоже возрастает, хотя особыми свойствами бампер не выделяется. 

Как выбрать чехол на телефон и не разочароваться

Для полной защиты от повреждений нужны «бронированные» чехлы. Если достаточно защиты от царапин, подойдет тонкая накладка. Она не повлияет на толщину смартфона и примет на себя незначительное механическое воздействие.

Рассмотрим советы по выбору чехла на телефон:

  • качество исполнения — не должно быть заусениц в месте стыков, дефектов и неравномерной покраски;
  • соответствие разъемам — вход USB, решетка динамиков и другие отверстия должны совпадать с таковыми на смартфоне;
  • плотное прилегание — устройство не должно болтаться в бампере, наоборот, протектор должен надежно фиксировать гаджет.

Для защиты устройства необходим качественный протектор. Иначе кейс не будет выполнять главную функцию, а в некоторых случаях даже усугубит ситуацию.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран