Вышел Android 4.2 Jelly Bean!
Рейтинг: 0 / 0

Вышел Android 4.2 Jelly Bean!

  • 15 октября 2017 - 14:14. Обновлено

 

Наконец-то вышло обновление популярнейшей мобильной операционной системы Android, которая получила название 4.2 Jelly Bean. Дата ее выхода постоянно переносилась, поклонники уже отчаялись увидеть ее на своих устройствах, однако эта ОС все-таки вышла. Изначально версию хотели назвать 5.0 Jelly Bean, но видимо в Google решили перейти на новое поколение чуть позже, припрятав в рукаве несколько тузов.


Что ждет Вас, когда Вы установите обновление?


Во-первых, это новая съемка панорамы, разработанная Google. Теперь Вы с еще большей легкостью сможете создавать объемные изображение, причем, неограниченные по слайдам. Камеру решили назвать "сферической". Вы включаете камеру и просто начинаете водить ее в нужном направлении - снимки будут делаться самостоятельно. В режиме реального времени Вы сможете видеть то, что получается. Хоть во время съемки наблюдаются кое-какие погрешности, после полноценной обработки фотографии они исчезают.


Во-вторых, это многопользовательский режим. Вы можете создавать учетные записи, тем самым разграничивая рабочие столы. Для Любы на окнах будут расставлены одни значки, для Сережи - другие, причем переключаться между записями можно будет без выхода.


В-третьих, это появление "умной" клавиатуры Swype - набирать текст можно не отрывая пальцы, а просто водя по нужным буквам на экране. После отрыва пальца слово наберется само, так же, как и пробел.


Еще одно нововведение - это что-то вроде заставки. Когда монитор тухнет, будут пролистываться фотографии из альбома, естественно, по Вашему желанию.


Теперь на мониторе блокировки можно разместить дополнительные виджеты. Не снимая блокировку можно включить, к примеру, музыкальный плеер. Очень удобно и практично.


Список обновлений можно продолжать еще долго, более полно на нем можно прочитать на официальном сайте, ну или же попробовать платформу самим.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран