Октябрьское обновление магазина Google Play
Рейтинг: 0 / 0

Октябрьское обновление магазина Google Play

  • 16 октября 2017 - 19:02. Обновлено

 

В корпорации Google решили сделать обновление приложения Google Play. Оно стало одним из самых масштабных за последнее время. Капитальных и разительных изменений нет, однако ввели уйму мелочей, которые делают работу с данным приложением более комфортной и удобной.


Во-первых, наконец-то появилась возможность удалять из списка установленных приложений "My Apps". Эта функция может понадобится тем, кто скачал приложение, но не стал устанавливать, или же если Вы установили приложение, а затем его удалили. Согласитесь, если Вам пришлось перепрашивать телефон или смартфон, то будет слишком неудобно выискивать в длиннющем списке те приложение, которые реально были установлены. Теперь же есть возможность редактировать этот список.


Во-вторых, теперь Google Play запоминает позицию экрана во время прокрутки. К примеру, Вы прокрутили список приложений, заинтересовались каким-то из них, зашли, почитали и пришли к выводу, что это не то, что Вам надо. Раньше вернувшись в список, пришлось бы прокручивать все заново, но теперь в этом нет необходимости.


В-третьих, теперь при обновлении приложения каждому приложению назначается иконка. Сделано это для того, чтобы можно было легче контролировать процесс обновления сразу нескольких приложений. Вместо кучи одинаковых иконок будет высвечиваться сообщение с индивидуальным изображением приложения.


Кроме этого, появился "список желаний", который в приложении обозначен "Wish List". В него одним нажатием кнопки можно занести приложения, музыку, видео и прочие, которые Вы хотели бы скачать в будущем или просто оставить на потом.


Есть еще множество мелких изменений. Не смотря на достаточно внушительный объем новшеств, приложение стало весить несколько меньше, чем раньше, что не может не радовать. Экономия памяти на устройстве - это вещь хорошая.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран