Номер телефона в интернете – как это работает
Рейтинг: 0 / 0

Номер телефона в интернете – как это работает

  • 24 марта 2022 - 20:09. Обновлено

Интернет – самый популярный способ связи. Но для частных пользователей плюсы бесплатной связи через сеть доступны только с помощью социальных сетей, которые часто требуют мобильный номер телефона. В индивидуальном порядке это удобно, но для бизнеса такая связь становится затратной и сложной. Для оптимизации телефонии и эффективной голосовой связи используют виртуальный номер.

Голосовая связь через интернет

Онлайн-номер позволяет решить проблему стоимости связи кардинально – клиент платит только за определенный набор услуг и интернет, вне зависимости от интенсивности звонков. Предлагаемый операторами виртуальный номер для приема звонков может быть любого формата. Отличие от классической связи заключается в том, что при наборе такого номера звонок поступает к оператору виртуального телефона, который переадресовывает его на оговоренное устройство. Это может быть обычный мобильник, компьютер или ноутбук с установленным программным обеспечением.

Интернет-телефония достаточно отлажена и обеспечивает надежную связь по установленному трафику. В случае бизнеса это самый дешевый способ организации начального call-центра в любом месте. Клиент может быть в другой точке мире и управлять работой своих сотрудников, общаться с заказчиками и переадресовывать звонки. При этом не нужно оплачивать роуминг или междугородние тарифы, ведь работа идет по сети. Учитывается только трафик во время разговора, который максимальной сжат без ущерба качеству связи.

Плюсы применения виртуального номера

Обговорив с поставщиком услуг абонентскую плату и перечень сопутствующих услуг, для работы интернет-номера нужно скачать приложение на телефон, планшет, ПК или иметь аналоговый телефонный аппарат с подключением к интернет-сети. Изменять и управлять услугой можно в личном кабинете на сайте провайдера. Выполнив все шаги, владелец виртуального номера получает:

  • качественную связь в любом месте;
  • возможность расширения или свертывания поддерживаемых номеров, одновременных подключений;
  • быстрое развертывание и настройку;
  • малую стоимость;
  • отсутствие привязки к зданию/помещению;
  • возможность интегрирования в CRM, IP-телефонию, АТС-систему;
  • бесплатный прием звонков;
  • минимальные тарифы на голосовую связь;
  • функции переадресации на телефоны и устройства с установленным ПО;
  • широкий набор дополнительных возможностей по контролю и коллективной связи.

Виртуальный номер в качестве способа связи для малого бизнеса – лучшее решение. Начальный номер можно использовать продолжительное время, а при расширении превратить его в многоканальный call-центр без потери клиентской сети. Это снимает часть расходов на рекламу нового номера. Кроме этого дешевый виртуальный телефон может перерасти в полноценную интернет-телефонию без выделения площадей под оборудование и затрат на проводку кабелей. Подключая виртуальный телефон, руководитель предприятия закладывает надежный фундамент в организованность связи между сотрудниками. 

 

 

 

 

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран