Nexus'ы получат обновление до Android 4.1.2
Рейтинг: 0 / 0

Nexus'ы получат обновление до Android 4.1.2

  • 16 октября 2017 - 0:00. Обновлено

 

К выходу готовится новая операционная система - Android 4.1.2, которая получила второе имя - Jelly Bean. Получить обновления сможет лишь несколько мобильных устройств, в числе которых входят Nexus'ы. Счастливые обладатели данных телефонах уже со дня на день получать возможность скачать обновление. Весит оно не так много, все лишь 31,3 Мб. Введений не так много, однако, они есть, так что обновленное программное обеспечение стоит закачать.


Новая версия "операционки", как упоминалось, несет в себе по большей части исправления мелких багов, а так же улучшает производительность системы, что для Android весьма важно. Однако есть несколько очень полезных функций и новшеств.

 

Одним из них стало появление ландшафтного режима. Напомним, что раньше на устройствах Nexus в меню и на рабочем столе возможности работы в этом режиме не было. Разработчики спохватились и решили исправить этот небольшой недочет.

 

Как Вы знаете, в версии Android 4.1.1 смартфоны приобрели улучшенную панель уведомлений. Уведомления теперь могут быть разворачиваемыми - два свайпа вниз и Вы можете прочитать текст уведомления в его полной форме. Это удобно и экономит кучу времени. В обновлении 4.1.2 развернуть все уведомления можно проведя одним пальцем вниз, т.е. управление стало еще более комфортным и удобным. Точно так же можно и свернуть текст уведомлений. Вроде бы мелкое улучшение, но, тем не менее, весьма значимая, ведь устройства без поддержки мультитач не могли полноценно использовать эту новую возможность. Теперь же все в порядке.


Если Вы на своем Nexus'е до сих пор используете старую версию Android, то проверьте уведомления об обновлении или же вручную проверьте их - Вы должны получить возможность скачать и установить обновление. Вскоре обновленное ПО выйдет и на другие устройства.

 

a6dzMzklEd4

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран