Как выбирать аккумулятор для ноутбука?
Рейтинг: 0 / 0

Как выбирать аккумулятор для ноутбука?

  • 09 января 2023 - 10:28. Обновлено

Аккумуляторы для ноутбуков

Батарея ноутбука первым делом выходит из строя, даже при бережном использований. Каждый аккумулятор не зависимо от модели и начинки рассчитан на 500 циклов перезарядки. После окончания ресурса, переносной ПК становится стационарным.  Поэтому каждый владелец, сталкивается с проблемой его замены. 

При выборе батареи для переносного компьютера необходимо знать точную модель и партнамбер старого. Новый аккумулятор должен полностью соответствовать параметрам оригинального. Следуйте инструкциям производителей или ориентируйтесь информаций на наклейке прежнего аккумулятора. Обычно одна модель, может подходить нескольким видам ноутбуков. 

Характеристики аккумуляторов по которым стоит ориентироваться при выборе:

  1. По типу батарейки. На данный момент самый распространенный вид батареек, которые используются в современных ноутбуках li-lon. В портативных ноутбуках может использоваться литейно-полимерные аккумуляторы. 
  2. Емкость аккумулятора. Самое важное значение, которому стоит придать особое внимание. От него зависит время работы ноутбука без подзарядки. Обычно ёмкость измеряется в двух вариантах: в миллиВольт/ч и миллиАмпер/часах. Такие обозначения можно найти на наклейке. Необходимо чтобы этот параметр, совпадал с прежним аккумулятором или был больше.
  3. Напряжение должно быть одинаковым. Иначе, работоспособность батареи будет под вопросом.
  4. Размер батареи. Один из важнейших параметров аккумулятора. Он должен полностью совпадать с оригиналом. Иначе, новую батарею будет невозможно установить.

Когда пора обращаться в наш магазин zeto.ua за новой батарейкой?

Аккумуляторы для ноутбуков по сути являются "расходниками". Рано или поздно придется покупать новую. 

Первые симптомы износа батареи ноутбука:

- зарядки хватает всего лишь на полчаса

активной работы;

- даже при 50% заряде ноутбук может отключиться;

- он не включается без питания от сети;

- аккумулятор изменился в размерах, вздулся;

- зарядки хватает максимум на 5 минут работы. 

Меняйте лэптоп вовремя. Не нужно тратить свое время и нервы! Наши менеджеры вам помогут в этом деле. С нами заменить старый аккумулятор или приобрести его в запас не проблема!

Оригинал или аналог

В нашем магазине zeto.ua найти оба варианта очень легко. Оригинал найти очень быстро и просто. Вам всего лишь необходимо в поисковике вбить модель или серию лэптопа. Преимущества таких батареек: качества, совместимость и срок службы. 

Найти аналог вам могут помочь наши специалисты. Главное преимущество аналоговых батареек - цена. Но, и по качеству они не уступают оригиналу. На оба варианта Вы можете получить гарантию. 

Также в магазине Вы можете приобрести усиленные аккумуляторы, мощностью в 7000 mAh. Такие варианты больше подходят ноутбукам, которые нужны для активной работы и тяжелых мультимедийных файлов. Особенно они подходят, для владельцев, которым ограничен доступ к электросети в повседневной жизни. Ваш ноутбук сможет работать без подзарядки в 2-3 раза дольше. Но, цена соответственно будет выше. 

Для просмотра фильмов, активного серфинга в социальных сетях и игр, можно выбрать классические батареи. Мощность их варьируется от 4200 mAh до 5200 mAh. 

Главное правило при выборе батареи для ноутбуков - купить максимально похожую на оригинальную. Сейчас на рынке есть тысяча видов аккумуляторов. Для вашего гаджета могут подойти лишь единицы. Выбор подходящего варианта не простая задача.  

На нашем сайте https://zeto.ua/category/akkumulyatoryi.html вы можете сделать это без особых проблем. Если у вас возникнут трудности с выбором, то обратитесь к нашим консультантам. Они обязательно вам помогут.

 

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран