Google и Samsung готовят Nexus 10
Рейтинг: 0 / 0

Google и Samsung готовят Nexus 10

  • 14 октября 2017 - 10:58. Обновлено

 

Google, вместе со своим проверенным партнером Samsung, собирается произвести мини-революцию на рынке планшетов, выпустив собственное устройство - Nexus 10. Хоть официальная презентация этого гаджета была отменена есть достаточно точная информация о том, каким будет новый планшет.


Самая главная его особенность - это невероятно большой экран. Поддерживаемое разрешение - 2560х1600 точек, что больше, чем у нового iPad 3 от Apple. Для сравнения - в яблочном устройстве 266 ppi, а в новинке Google - 299 ppi. В дюймах этот параметр составляет 10.1, что столько же, сколько и у большинства нетбуков.


Планшет сможет поддерживать новый Android 4.2 под именем Jelly Bean, что неудивительно. Помимо впечатляющего экрана устройство будет оснащено батареей емкостью 9000 мА*ч, что приравнивается к девяти часам просмотра видео или же 500 часам в режиме ожидания. Достаточное внимание уделили и внутренностям планшета - мощный процессор, частотой 1,7 ГГц, быстрый графический ускоритель, а так же 2 Гб оперативной памяти.


Что касается материала корпуса, то выбор пал на качественный пластик. Заднюю панель можно будет заменить на встроенную обложку для монитора, с реакцией на выход из спящего режима.


В общем, у этого устройства есть все, чтобы не только догнать " яблочные айпады", но еще и обставить их. Для этого планшета нет невозможного - можно со спокойной душой смотреть видео Full HD качества, слушать музыку разнообразных форматов, играть в самые крутые игрушки, заниматься веб-серфингом (на таком-то мониторе!) и снимать качественное видео (камера 5 Мп на задней панели и 1,9 Мп фронтальная).


Естественно и стоимость такого устройства должна быть соответствующей. Точных цифр до сих пор неизвестно, но явно они будут превосходить отметку в 200 долларов. Будет предложено несколько версий устройств - с встроенной памятью 32Гб и 64 Гб.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран