64-битные процессоры появятся в 2014 – ARM
Рейтинг: 0 / 0

64-битные процессоры появятся в 2014 – ARM

  • 14 октября 2017 - 2:20. Обновлено

 

Развитие микрочипов для телефонов не стоит на месте и уже вскоре мы можем увидеть 64-битные процессоры на архитектуре ARMv8. Если ранее такие разговоры были не более чем слухами, то сейчас же компания ARM опубликовала дату выхода нового процессора - Cortex-A50, но не ранее чем в 2014 году.


Вице-президент отдела разработок компании - Саймон Сегарс рассказывает, что разработка и внедрение подобного процессора не являлась непредсказуемостью. Создание процессора нового поколения идет полным ходом . С приходом такого микрочипа, смартфоны выйдут на принципиально новый уровень обработки информации и будут способны заменить многие вычислительные и игровые устройства.

 


Новые процессоры предполагают использование технологии big.LITTLE. Это технология дословно «Большой» - «Маленький». Принцип работы такой же, как у процессоров TEGRA3 4-PLUS-1. Чип от ARM будет включать 2 процессора – один Cortex-A57, а другой Cortex-A53. Первый будет ведущим и самым мощным. В его задачи входит обработка ресурсоемких приложений (например, игры), а также обработка HD видео. Второй процессор будет использоваться для выполнения типичных процессов.

 


Такое развитие, ожидается, приведет к появлению телефонов с 3ГГц и 4 ГБ оперативки на борту. Пока это покажется фантастикой, но прогресс не стоит на месте.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран