Рейтинг: 0 / 0

Удаление приложений

  • 16 октября 2017 - 21:21. Обновлено

Покупая новый современный телефон на платформе Android, практически каждый владелец сталкивается с тем, что он не использует все те приложения, которые установлены по умолчанию на данном телефоне. Наличие этих приложений многих раздражает, ведь они занимают место и постоянно требуют обновления. Да и с тем, чтобы удалить приложения, установленные самостоятельно, иногда возникают проблемы в силу того, что телефон с такой платформой или ей подобной, приобретен впервые и во всех тонкостях сразу не просто разобраться. Перейдем к делу. Как же можно это осуществить?


Для того удалить приложения, которые были установлены вами самостоятельно достаточно выполнить следующую последовательность действий: Зайти в Меню – Выбрать пункт Настройки – далее пункт Приложения – Управление приложениями. В результате этих действий откроется список приложений, где вы уже можете выбрать именно то приложение, которое вы хотели бы удалить. Главный недостаток этого способа в том, что в списке приложений показываются все установленные на телефон приложения, даже те, которые были предустановлены по умолчанию, а их удалить не так-то просто.

 

 


 

Другим вариантом для удаления установленных Вами приложений являются различного рода программы и файловые менеджеры. Это, например, такие программы как Uninstaller и AppInstaller. Они показывают полный список только тех приложений, которые были установлены вами самостоятельно. Подобную функцию выполняют файловые менеджеры, например ESTrongs File Explorer или ASTRO File manager. Эти средства управления приложениями так же выводят на экран список только тех приложений, которые установили вы.


Еще один довольно просто вариант для удаления приложений будет полезен вам в том случае, если приложение было установлено через android-market. В таком случае, все установленные вами приложения будут храниться во вкладке «Мои приложения», это облегчает способ их удаления.


Если же у вас возникло желание удалить приложения предустановленные, в таком случае выше приведенные способы здесь не работают. Для того, чтобы удачно справиться с этой задачей, необходимо обладать Root правами, которые обеспечивают возможность доступа к папке /system. В случае, если вы обладаете такими правами, тогда удалить приложение можно используя такую программу, например, как Root Explorer. Все установленные программы хранятся в папке с именем /system/app.

 

Файлы, которые должны быть удалены, их четыре, на примере приложения Footprints:
/system/app/HtcFootprints.apk
/system/app/HtcFootprints.odex
/system/app/HtcFootprintsWidget.apk
/system/appHtcFooprintsWidget.odex


Остальные приложения могут быть удалены аналогичным путем.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран