Рейтинг: 1,0 / 1

Сравнение архитектур ARM V6 и ARM V7

  • 16 октября 2017 - 1:10. Обновлено

 

 


 

Процессоры типа ARM – это процессоры, которыми оснащены практически все электронные устройства на сегодняшний день. Этот тип процессора обеспечивает надежную работу и низкие энергозатраты. Корпорация ARM Limited положила начало разработке и обновлению версий процессоров. По приобретенным у нее лицензиям подобные процессоры выпускают всемирно известные компании nVidia, LG, Samsung и др. Версии ARMv6 и ARMv7 являются самыми популярными в настоящее время. Следует знать, что приложения, выпускаемые под ARMv7, не подходят для установки на ARMv6. Чтобы не ошибиться, надо знать тип процессора своего устройства, который обозначен в характеристиках девайса.


Процессор ARMv7 отличается от ARMv6 большей производительностью и мощностью, наличием нескольких ядер, высокой тактовой частотой, осуществлением поддержки Flash и, как следствие, более высокой памятью и флэш-накопителем. Следует заметить, что кодаки, требуемые для установки различных программ и приложений, для каждого процессора разные. Так как ARMv6 слабее ARMv7, приложения, предназначенные для шестой версии, могут работать и на седьмой, но без гарантии качества. Если же качество для пользователя является важным условием, то лучше всего приобрести устройства на основе ядра nVidia Tegra, обеспечивающего высокие графические характеристики.  

 


 

Ключевые отличия ARMv7 от ARMv6

- Мощность. Новое поколение процессоров гораздо производительнее предыдущего.
- Многоядерность. Процессоры ARMv7 в отличие от ARMv6 могут иметь несколько физических ядер.
- Средняя тактовая частота ARMv7 в целом выше, чем у ARMv6.
- В ARMv7 полностью реализована поддержка Flash, отсутствующая у его предшественника.



 

Может произойти так, что игра, предназначенная для ARMv7, не сработает на устройстве по причине недостаточного места на диске C или из-за несовместимости с операционной системой.

 

В настоящее время на большинство телефонов устанавливаются процессоры типа ARMv7, хотя устройства с ARMv6 также могут быть в продаже.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран