Рейтинг: 0 / 0

Убрать рекламу из приложений

  • 16 октября 2017 - 12:24. Обновлено

 

Реклама в наш век просто заполняет всё, что только может: телевизионные программы, улицы, заборы, щиты, интернет и даже наши телефоны. Особенно раздражает реклама в приложениях на телефоне и в браузере. Экран телефона и без рекламы довольно небольшой, и хочется использовать его по максимуму, а реклама только мешает это делать. Кроме того, реклама съедает большую часть заряда аккумулятора и, что не маловажно, трафик за счет нее тоже стремительно уменьшается. И плюс ко всему реклама просто отвлекает нас от процесса использования приложения. Еще один недостаток это риск заразить свой телефон вирусами из-за присутствия рекламы в приложениях. Поэтому нужно срочно принимать меры по избавлению нашего драгоценного телефона-помощника от этой заразы.


И так, начнем с того, что есть несколько программ, с помощью которых можно избавить свой замечательный девайс от пожирания трафика и батареи, и конечно от рекламы!


Одна из этих замечательных программ это AdFree Android. Одного нажатия на кнопку “Download and install hosts” в этом приложении избавит вас от рекламы и всех вытекающих последствий. После запуска этой опции нужно будет перезапустить все приложения, которые содержат в себе рекламу. После этого можете попрощаться с рекламой в приложениях и даже в браузере. Однако, если вы захотите вернуть рекламу на ее обычное место, для этого будет достаточно в приложении AdFree Android нажать на кнопку “Revert” и всё вернется на круги своя. В качестве минуса этой программы можно назвать то, что в ней нет возможности выборочного удаления рекламы из выбранных вами приложений. Она удаляет всю рекламу. И еще кое-что, нельзя сказать, что это минус, но программа при ее использовании требует рут, таким образом, эта программа не будет работать без получения прав суперпользователя. Эта программа бесплатна и находится в свободном доступе в маркете.

 

Настройки программы AdFree


Еще один вариант избавиться от рекламы это программа The Lookout Ad Network Detector. Она проводит анализ всех приложений установленных на телефон и отправляет вам оповещение о том, какие разрешения есть у каждой программы на вашем телефоне. Если обнаруживается программа, которая получает доступ к вашим уведомлениям и может читать ваши сообщения – вы это увидите. Нарушителя следует просто удалить.

 

Интерфейс программы Lookout Ad Network Detector


Однако те, кто занимается размещением рекламы, о нас тоже заботятся и компания Airpush Permanent Opt Out предоставляет возможность пользователям отказаться от пользования рекламой на своем сайте в интернете.

  • Комментарии из сайта
Добавление комментария
Ваш телефон
Телефон не выбран